Subasta 1066T, Lote # 140
ROCÍO CABALLERO
(Ciudad de México, 1964 - )
No anunciar
Firmado y fechado 90
Mixta y collage sobre papel de estraza
De discurso muy gestual y orgánco algunas de sus composiciones recuerdan las atmósferas de Francis Bacon.
39 x 47 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |